Des doigts de "fée Kk'rabosse" !!
graphisme
illustration
bric & broc
contact
boutique on-line
~ Saturday, April 19 ~
Permalink

Création de l’identité visuelle, de l’univers illustratif, du packaging et du site internet de la French Box


Permalink

Illustrations pour la French box


~ Friday, March 28 ~
Permalink

Illustrations pour la marque Elancyl


~ Wednesday, October 9 ~
Permalink
Carnet de coloriage, colorié par Camille Flammier (sur son tumblr) :)

Carnet de coloriage, colorié par Camille Flammier (sur son tumblr) :)


1 note
~ Friday, September 20 ~
Permalink

Illustrations éco-responsable pour la fanpage Klorane


2 notes
~ Tuesday, September 17 ~
Permalink

Illustration pour un film LANCÔME


~ Wednesday, September 11 ~
Permalink

NEW sur le Shop, tableaux “Birds in love”


~ Saturday, August 31 ~
Permalink
Sautoir plastron en tissu ty & dye

Sautoir plastron en tissu ty & dye


~ Tuesday, August 27 ~
Permalink

Propositions packaging collector NUXE 2014 - Brésil


Permalink

Exposition & vente KLIN D’OEIL au Trabendo


~ Monday, June 24 ~
Permalink

~ Wednesday, June 12 ~
Permalink

Boutique BLU CANARI (Pézenas) / www.blucanari.com


~ Saturday, June 1 ~
Permalink
Affiche pour un event

Affiche pour un event


~ Saturday, April 27 ~
Permalink

~ Wednesday, April 17 ~
Permalink

Save the date Mariage, photo © Brice Krummenacker


2 notes